15.03.2013 15:10
Поделиться

«Чрезвычайные новости». В Харьковской лаборатории во время эксперимента произошел взрыв

«Чрезвычайные новости». В Харьковской лаборатории во время эксперимента произошел взрыв

Взрыв прогремел в стенах научно-исследовательского института — он расположен в спальном районе Харькова. Его сотрудники занимаются разработками в области энергетики и машиностроения. Заведение считается режимным объектом.

По предварительной информации, двое ученых испытывали новую установку для электролиза. Взорвалась одна из частей аппарата — это была емкость объемом в один литр. Обломок металлического баллона задел научного сотрудника. Куда именно попал — специалисты не уточняют. Пострадавшему вызвали скорую — мужчина умер через несколько часов, уже в больнице.

При взрыве пострадал еще один сотрудник института — у него несколько царапин и сотрясение мозга. Госпитализация не понадобилась — 42-летний мужчина уже дома и отходит от шока.

По теме: Вибух у столичному ресторані

Ударная волна была незначительной, поэтому никаких разрушений в лаборатории не было. Расследовать этот случай будет специальная комиссия из специалистов. Они проверят, соблюдали ли ученые технику безопасности.

Об ученом, который погиб во время рокового эксперимента, коллеги отзываются как о профессионале. Говорят, человек он был дисциплинированный — воевал в Афганистане, в самом же институте работал еще с восьмидесятых годов.

 

Смотрите «Чрезвычайные новости» по будням в 19:20 на телеканале ICTV!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15.03.2013 15:10

Горячие материалы

Ведущие канала

Вверх

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

    ВВЕРХ