26.02.2013 12:39
Поделиться

«Чрезвычайные новости». Зацеперы оккупировали метрополитен

«Чрезвычайные новости». Зацеперы оккупировали метрополитен

В столице набирает обороты новое опасное увлечение среди школьников. Они любят прокатиться с ветерком, но не в вагоне метро или электрички, а на нем. Любителей подножек и поручней не пугает ни опасность, ни милиция.

На крыше вагона, под ним, на сцеплении и подножках. Чтобы проехаться электричкой или в метро, они выбирают необычные места. Заранее планируют маршруты, снимают все на видео, а затем выкладывают ролики в Интернет.

Так в столице ездит почти полсотни молодых людей. Преимущественно это школьники, хотя встречаются и люди старшего возраста. Мода на развлечение к нам пришла из России. В милиции говорят — это мелкое хулиганство. Если нарушителей удастся поймать, на них составляют админпротокол и передают его в суд. А там штраф. Если лицо несовершеннолетнее — ответственность несут родители.

До теми: Відразу дві надзвичайні пригоди у столичному метро

От такого передвижения захватывает дух и у работников метрополитена. Им в этом году уже несколько раз приходилось снимать подростков с сцеплений между вагонами. Часто вместе с ребятами там ездят и девушки. Уговоры не помогают, поэтому дежурная по станции сразу вызывает к экстрим-компании милицию.

 

Смотрите «Чрезвычайные новости» по будням в 19:20 на телеканале ICTV!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

26.02.2013 12:39

Горячие материалы

Ведущие канала

Вверх

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

    ВВЕРХ