22.01.2013 16:38
Поделиться

«Чрезвычайные новости». Шахтер, который защитил девушку от насильника, может сесть

«Чрезвычайные новости». Шахтер, который защитил девушку от насильника, может сесть

В Красноармейске, это Донецкая область, правоохранители открыли уголовное дело против шахтера, который защитил девушку от насильника. Горняк отдубасил нападающего, однако, перестарался — тот умер в больнице. По нашим законам шахтеру грозит тюрьма — за превышение пределов необходимой самообороны.

20-летняя Ольга возвращалась с вечеринки, по пути позвонила своему парню. По телефону тот услышал крик девушки. Парень позвонил подруге, сказал, что на Ольгу напали. Та позвала на помощь своего отца — шахтера. Мужчина говорит: вооруженный ножом насильник бросился в драку. Горняк его удерживал пока не приехала милиция.

Когда прибыли правоохранители, оказалось, что преступника нужно везти не в камеру, а в больницу. Нападающий сильно пострадал от крепких шахтерских кулаков. Но врачи не смогли спасти нападающего. Через два часа он умер. В милиции говорят, что ранее мужчина уже был осужден, тоже за изнасилование. Кроме того, в день своей гибели он нападал еще на двух жительниц города, но женщинам удалось бежать.

По теме: Гвалтівника однорічної дочки засудили на 11 років

Правоохранители говорят, если извращенец остался бы жив, то получил новый срок наказания — до 10 лет лишения свободы. Но сейчас на скамье подсудимых окажется не насильник, а спасатель девушки. В свою очередь в прокуратуре говорят, что дело еще требует досконального изучения. Не исключено, что его могут переквалифицировать.

Смотрите «Чрезвычайные новости» с понедельника по пятницу в 19:30 на канале ICTV!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22.01.2013 16:38

Горячие материалы

Ведущие канала

Вверх

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

    ВВЕРХ