Последние ночи на главной площади страны проходят в ожидании штурма. Тысячи людей не спят. Центральную улицу бойко очищают от снега, который сразу же грузят в мешки и доставляют к баррикадам.
В соцсетях быстро разлетелась просьба подсказать, как построить крепкие баррикады. В итоге сейчас результаты коллективной инженерной мысли охраняют территорию Евромадана.
Новые баррикады выросли на месте пострадавших в результате столкновений с силовиками. Десять часов пошло только на возведение нового укрепления на Институтской. Кроме мешков со снегом, были использованы автопокрышки, палки, доски и арматура.
В таборе тысячи новоприбывших. Погода на стороне митингующих, поэтому на улице очень много людей, они гуляют, танцуют и поют.
По теме: «Приедут ли на Евромайдан танки?»
Узнать, куда евромайдановцы ходят на экскурсии, и увидеть украинский флаг, на котором кровь целой семьи, избитой первого декабря — вы можете, посмотрев сюжет:
Смотрите «Чрезвычайные новости» по будням в 19:25 и в субботу 19:00 на телеканале ICTV.