X

Чрезвычайные новости. На Луганщине нашли подпольный трубопровод топлива: 8-километровая труба вела из Украины в Россию

Изобретатели не стали прокладывать новые шланги, а просто восстановили прежние. На одной из заброшенных незаконных нефтебаз ловкачи врезались в землю и нашли запаяные трубопроводы. Из каналов сняли пломбы, закопали цистерны и база заработала снова.

На момент приїзду правоохоронців контрабандистів на місці не було, відтак трубопроводи повторно демонтували, а цистерни знищили. Умільців шукає міліція, СБУ та прикордонники.

 Денис Абрамчик, начальник відділу ДСБЕЗ Луганщини:

— В заброшенном домостроении располагалось 3 ёмкости для хранения ГСМ, а также подземные трубопроводы, которые проложены в направлении РФ. Данные трубопроводы в настоящее время демонтированы с целью того, чтобы в последующем они не были использованы в преступной деятельности контрабандистов. 

Подробиці дивіться у вечірньому випуску передачі «Надзвичайні новини» о 19.25 на телеканалі ICTV!

Матеріал: kriminal.tv